В мире количество автомобилей перевалило за миллиард
|

В мире уже более миллиарда автомобилей

В мире количество автомобилей перевалило за миллиард
В мире количество автомобилей перевалило за миллиард

Сверхбыстрыми темпами растет количество автомобилей на планете. Сейчас они стали неотъемлемой частью человеческой жизни. По данным статистики в мире уже насчитывается более миллиарда автомобилей.

Информацию предоставил портал  Autoblog, отметив, что она касается 2010 года, а значит, в 2011 машин стало еще больше. За год количество средств передвижения увеличилось на 3,9%.

Стремительный рост экономики Китая и развитие ее автомобильного рынка в значительной мере способствовали увеличению количества автомашин в мире. Да и в самом Китае в 2010 году их было зарегистрировано более 78 миллионов единиц. Такой 27,5%-ий прирост по сравнению с предыдущим годом является предвестником того, что Поднебесная догонит японцев и американцев. В США в 2010 было зарегистрировано 240 миллионов автомобилей. Китайцы успешно экспортируют автомобили, в основном осуществляется перевозка машин жд, а также другими видами транспортировки.

Несмотря на китайский прогресс в автомобилестроении, лидером по количеству автомашин на человека пока остаются США. Здесь почти у всех совершеннолетних есть автомобиль, а то и два или три. Соотношение 1: 1,3, а вот в Китае на 17 человек приходится одно авто. И это не рекорд, потому что в Индии на одну машину приходится 56,3 человека.

Похожие записи