Танец морковок для китайской невесты
|

Танец морковок для невесты

Танец морковок для китайской невесты
Танец морковок для китайской невесты

Пан Кунь, влюблённый китаец, решил сделать своей девушке предложение оригинально. Для этого он попросил помощи у 48 друзей. Жених и его товарищи нарядились в специально изготовленные на заказ костюмы — гигантские морковки. Они исполнили танец, который завершился предложением руки и сердца.

Необычный танец состоялся в торговом центе в Циндао (на востоке провинции Шаньдун). Пан Кунь прогуливался с девушкой по торговому центру, и вдруг отлучился якобы в туалет. На самом деле китаец отправился к своим друзьям, которые уже ждали его, переодевшись в морковки. Пан Кунь тоже облачился в оранжевый костюм и отправился вместе с друзьями исполнять танец.

Его девушка, Чжао Синьюй, очень удивилась, увидев перед собой толпу морковок, и стала звонить своему возлюбленному на мобильный, чтобы он поторопился — не каждый день увидишь такое зрелище. Но вместо его ответа в телефонной трубке она услышала голос своего жениха, который раздавался на весь экран. Пан Кунь вспомнил их первую встречу и предложил девушке стать его женой. Чжао Синьюй согласилась стать женой своего избранника.

Чтобы организовать морковный танец, Пан Кунь потратил 100 тыс юаней (более 15,5 тыс долларов). Когда состоится свадьба, и почему для танца китаец решил выбрать именно морковки, не сообщается. Но известно, что влюблённый приурочил предложение руки и сердца к празднику Цисидцзе — китайскому дню влюблённых.

Похожие записи