Готовятся к собеседованию по-разному
|

Соточка для храбрости — и на собеседование

Готовятся к собеседованию по-разному
Готовятся к собеседованию по-разному

Социологи портала Superjob.ru. опубликовали результаты своих исследований, проведенных среди россиян по поводу того, как они готовятся к поиску новой работы.

34% опрошенных россиян уверены, что готовиться к собеседованию – это пустая трата времени. Они отмечают, что нужно всегда быть самим собой и не волноваться по поводу задаваемых вопросов.

Но таких лишь треть, большая часть соискателей на новую должность все же не пускают это дело на самотек. Популярным способом подготовки многие считают сбор нужной информации о предполагаемом месте работы: кто руководит компанией, ее финансовое состояние, отзывы о ней. Так поступает 21% респондентов.

14% кандидатов приводят свою внешность в порядок и продумывают ответы на предполагаемые вопросы. 6% готовят наряд для встречи с работодателем, 5% изучают описание вакансии и психологически настраиваются на собеседование.

Только 3% готовят портфолио и самопрезентацию, составляют список вопросов к работодателю и стараются хорошо выспаться.

2% россиян штудируют специальную литературу по профессии, а вот 1% опрошенных для поднятия настроения и снятия стресса употребляют алкоголь. Опрокинуть пару рюмок водки, присесть на дорожку – вот ноу-хау некоторых участников опроса.

Похожие записи