Полиция думала, что вор открыл двери своим ключом
|

Школьница раскрыла преступление быстрее полиции

Полиция думала, что вор открыл двери своим ключом
Полиция думала, что вор открыл двери своим ключом

Двенадцатилетняя девочка, которая проживает в американском городе Фтцджеральд (штат Джорджия) раскрыла ограбление. Местная полиция не смогла справиться с ним, сообщает NBC News.

Джессика Мейпл учится в 7 классе. Она в одиночку выследила преступника, который в июле этого года ограбил дом её бабушки. В время ограбления девочка отдыхала в лагере в штате Атланта, а раскрытием преступления занялась сразу после возвращения.

После осмотра места преступления полиция заявила, что грабитель открыл дверь своим ключом, поскольку следов взлома не было. Но девочка знала, что ключи от дома есть только у её родителей. Кроме того, она обратила внимание на гараж — там были следы взлома. Стёкла были выбиты, и отпечатки пальцев было видно. Девочка сообщила полицейским о своей находке, но не прекратила собственное расследование.

Джессика отправилась в ближайший ломбард, где и обнаружила все похищенные вещи. Владелец ломбарда даже предоставил копию удостоверения личности одного из преступников, сказав, что это его постоянный клиент. Сообщив об этом в полицию, Джессика вместе с матерью пошла в дом преступника. Он отпирался сначала, но потом во всём признался. Но задержаний по делу ещё нет, несмотря на все доказательства, собранные ребёнком.

Похожие записи