Устройство делает облако из продуктов
|

Съедобные облака из продуктов

Устройство делает облако из продуктов
Устройство делает облако из продуктов

Необычное изобретение представил один ученый в США. Он научился разные продукты превращать в туман с необычным вкусом. Желающие попробовать такое съедобное облако чувствуют знакомый вкус продуктов да еще и получают калории. Ценно, что от такого «приема пищи» вес не увеличивается, и желудок не перегружается.

Пока такое изобретение особой пользы не приносит, это скорее всего развлечение, но бостонский ученый надеется, что со временем оно может быть использовано в диетологии.

Принцип устройства простой: продукты размельчаются до уровня молекул, усваиваются они через стенки сосудов сразу в кровь, что позволяет отдыхать желудку. Жидкость превращать в облако просто, немного сложнее это сделать с твердой пищей.

Понятно, что пища попадает в микроскопических дозах, и наесться от пуза таким способом не удастся. Но для тех, кто следит за своей фигурой, это полезное изобретение.

Сотрудники лаборатории понимают, что такой прием пищи не сможет заменить привычное пережевывание и глотание вкусной еды, которая усваивается в желудке.

Похожие записи