Найден украденный рисунок Рембрандта
|

Рисунок Рембрандта найден

Найден украденный рисунок Рембрандта
Найден украденный рисунок Рембрандта

В минувшее воскресенье был похищен знаменитый рисунок Рембрандта «Приговор», который датируется 17 веком. Все это произошло во время выставки в отеле Ritz-Carlton в Лос-Анджелесе, куда работа голландского художника прибыла для участия. А вот сегодня полиции США удалось обнаружить украденный шедевр, стоимость которого составляет  250 тысяч евро.

Пока что всех подробностей операции не сообщают, но стражи порядка подчеркнули, что данное преступление было хорошо спланировано и выполнено.

Похитили рисунок в то время, когда один из посетителей отвлек куратора выставки вопросами о другой работе. Еще тогда полицейские отметили, насколько профессионально действовали злоумышленники, если смогли усыпить внимание охраны от работы Рембрандта. Полицейские предполагают, что в преступлении задействованы двое, сейчас они устанавливают, причастен ли собеседник куратора к ограблению.

Рисунок «Приговор» относится к позднему периоду творчества голландского мастера, датируется 1655 годом, выполнен пером и черными чернилами.

 

Похожие записи