|

На Филиппинах свирепствует тайфун

Тайфун на Филиппинах
Тайфун на Филиппинах
Тайфун «Нанмадол» на Филиппинах унес жизни минимум семи человек и причинил тяжелые убытки. Шесть человек числятся пропавшими без вести, Почти 50 000 человек на севере и востоке Филиппин эвакуировались до начала тайфуна.

Скорость порывов ветра достигала 230 км в час. «Нанмадол» вызвал наводнения и оползни. Несколько мостов и улиц стали непроходимы.

В филиппинской провинции Пангасинан грязевой оползень охватил стоящий у подножия горы дом, в результате чего погибли двое детей в возрасте 5 и 6 лет. В Багуйо на острове Лусон обрушилась груда мусора. Тонны мусора упали на три хижины. Погибли двое детей, бабушки которых пропали без вести. В других частях региона люди погибли при сходе грязевых оползней и осыпях или утонули.

По данным метеорологов, тайфун будет бушевать на Филиппинах еще до вторника. В сопровождении сильного дождя шторм пронесся в направлении севера над несколькими островами страны. В понедельник «Нанмадол» ожидается на южном побережье Тайваня. Первые его отголоски достигли островного государства уже в воскресенье.

По материалам Nachrichten.t-online.de

Похожие записи