На авиашоу разбился самолет
| |

На авиашоу в Британии разбился самолет

На авиашоу  разбился самолет
На авиашоу разбился самолет

Самолет упал на землю, туда сразу же были отправлены пожарные бригады. Министерство обороны было сразу же проинформировано о произошедшем и сразу же начало расследование обстоятельств ЧП.

Один из представителей СМИ, комментируя случившиеся, рассказал, что перед приземлением самолеты разделяются и делают финальный вираж порознь. Во время демонстрации фигуры в воздухе, один из самолетов стал падать. Все произошло над деревней Трууп.

Шон Спенсер-Перкинс, очевидец произошедшего, наблюдал за авиашоу и видел, как все произошло. Он рассказал, что самолет упал за рекой, от сильного удара об землю распался на части, но пламени видно не было, лишь обломки разлетелись во все стороны. Зрители пытались рассмотреть в небе катапультированного кресла и парашюта, но безуспешно.

Отряд, участвовавший в авиашоу, был сформирован в 1965 году. Девять пилотов Red Arrows – офицеры Королевских ВВС. В последний раз инцидент в небе с этим отрядом случился в 2010 году в марте, но тогда никто из летчиков не пострадал.

 

Похожие записи