На аукционе продали 13 вещей Брюса Ли
|

На аукционе продали 13 вещей Брюса Ли

На аукционе продали 13 вещей Брюса Ли
На аукционе продали 13 вещей Брюса Ли
Пальто, которое легенда Кунг Фу Брюс Ли носил в конце своей короткой карьеры, было продан с аукциона в Гонконге за почти девятикратный размер его приблизительной стоимости. Американский коллекционер заплатил за пальто с мехом на аукционе в пересчете на евро почти 54 000.

Ли надевал данный предмет одежды на съемках своего последнего фильма «Брюс Ли — Игра смерти». Этот фильм вышел на экраны через 5 лет после его смерти в 1973 году, в котром ему исполнилось только 32 года. С молотка пошли также 12 других предметов из наследства Ли. Это был, пожалуй, самый большой аукцион сувениров Брюса Ли в Гонконге.

Испанский коллекционер заплатил 36 000 евро за письмо, которое Ли писал другу. Он говорил в нем о сериале «Зеленый шершень», в котором играл. Сменили своего владельца также дощечка с именем Ли, членский билет из его института Кунг Фу и конверт, адресованный другу. 13 предметов принесли в целом 160 000 евро.

До того, как Ли переселился в США, он сначала жил в Гонконге. Правительство Гонконга сообщило в июне, что сделает из бывшего дома Ли музей. До сих пор в здании располагался бордель.

Похожие записи