Ловись, пиранья, большая и маленькая
|

Ловись, пиранья, большая и маленькая

Ловись, пиранья, большая и маленькая
Ловись, пиранья, большая и маленькая

В реке Волге вблизи города Николаевск 24 июля была поймана взрослая пиранья весом около килограмма. Ее размер примерно 30 см, это считается для пираний признаком взрослой особи. Ее зубы похожи на человеческие, только острее. До настоящего времени считалось, что пираньи встречаются только в Южной Америке, в реке Амазонка.

Поймал хищную экзотическую рыбу при помощи блесны myran Эдуард Муштаев. Произошло это недалеко от неофициального городского пляжа.
По мнению экспертов, у берегов Николаевска, скорее всего, была поймана разновидность пираньи – черный паку. Для ее размножения требуются специальные условия, успокаивают ихтиологи. Однако, утверждают они, в летние жаркие дни вода в Волге прогревается до температуры 26 градусов, следовательно, пиранья может здесь существовать и даже размножаться.

Последнее утверждение звучит особенно грозно, если учесть, что за последние годы пираний уже несколько раз вылавливали в Волге и ее притоках. Экзотическая рыба встречалась в Ульяновской и Самарской областях, а также в Нижнем Поволжье, сообщает сайт vlg.rodgor.ru.

Похожие записи