Ураган "Айрин" свирепстует в США
|

Кровавая жатва урагана Айрин

Ураган "Айрин" свирепстует в США
Ураган "Айрин" свирепстует в США

Восточное побережье США уже испытало на себе разрушающую силу урагана «Айрин». Он пронесся по штатам Флорида, Северная Каролина, Вирджиния. Сейчас ураган достиг Нью-Йорка. На данный момент в результате стихии погибло минимум 10 человек. На побережье затоплены улицы, вырваны с корнем деревья, нарушено электроснабжение, без света остаются около миллиона человек.

Но это только начало, ураган еще не показал всю свою силу. В Нью-Йорке идут проливные дожди, жителей предупреждают об угрозе смерчей. Город, который жил активной жизнью круглые сутки не узнать. Он превратился в город-призрак. Такого не было еще никогда.

Впервые за всю историю города была объявлена обязательная эвакуация из прибрежных зон. Созданы специальные эвакуационные зоны для тех, кому некуда было уезжать, там есть запасы еды и воды на несколько дней.

Тех, кто нарушил указ и остался в зоне разгула стихии, могли оштрафовать или даже арестовать. Но каждый понимал, что в случае отказа от эвакуации, он рискует собственной жизнью.

В назначенный час закрылась самая большая транспортная система мира. Не работает даже метро, город полностью обездвижен.

Похожие записи