Коммунальный спецназ
|

Коммунальный спецназ

Коммунальный спецназ
Коммунальный спецназ

В Хакасии создана новая скорая помощь. Но спасать она будет не людей, а теплотрассы, трубы и прочие коммунальные сети. Экстренная аварийно-спасательная служба создана на базе республиканского Водоканала по инициативе Главы республики Виктора Зимина. Решение создать экстренную службу было принято после аварии в Вершине Теи, прошлой зимой поселок чуть не замерз после остановки котельной. На оснащение этой новой структуры из бюджета республики было выделено 12 млн рублей. Виктор Зимин приехал лично, чтобы посмотреть, на что пошли эти деньги. Ведь важно не просто купить погрузчик и экскаватор, но и правильно организовать рабочий процесс.
Теперь работа коммунальных служб будет оснащена по последнему слову техники. Закуплены, например, приборы, при помощи которых можно быстро найти места подземных порывов на водоводах и теплотрассах. Другие установки позволят быстро вскрывать в месте прорыва асфальт и мерзлую землю. Позаботились и о рабочих: для них приобрели современную спецодежду.
Зимин уверен в необходимости подобной службы: «Мы убедились, что маленькие компании ЖКХ просто не готовы и не могут обеспечить безопасность населению в случае ЧП. А «Хакресводоканал», будет устранять аварии на всей территории республики».

Похожие записи