Ford и Toyota разработают гибридный привод
|

Ford и Toyota объединяют усилия

Ford и Toyota разработают гибридный привод
Ford и Toyota разработают гибридный привод

Концерны Ford и Toyota собираются разработать новую уникальную систему привода. Для создания гибридной системы они объединят свои усилия. Планируется, что результаты совместных разработок будут использованы в гибридных модификациях пикапов, внедорожников и полноразмерных кроссоверов.

Чем обосновали своё решение концерны? Специалисты уверены, что вместе они добьются результата быстрее, и это обойдётся им дешевле, чем поодиночке. Какие именно модели получат вновь разработанную систему, пока не упоминается, но известно, что речь идёт об авто-новинках, которые должны появиться на рынке в ближайшие 10 лет. Ориентирована будущая система гибридного привода на модели с задним приводом.

Совместная разработка общей платформы не входит в планы Ford и Toyota. Новый привод каждая компания будет самостоятельно интегрировать в свои модели.

Руководитель Ford Алан Мюллали заявил, что целью совместной работы концернов является обеспечение клиентов передовыми экономичными силовыми установками по доступной цене.

Пока подписан только меморандум о взаимопонимании, официальное соглашение будет подписано в следующем году.

Похожие записи