Пётр Мамонов смеётся над тщеславием
|

Фильм-пародию на тщеславие готовят к премьере

Пётр Мамонов смеётся над тщеславием
Пётр Мамонов смеётся над тщеславием

Премьера фильма «Мамон-Лобан» состоится в Центральном доме художника в Москве 2 октября. Это документальный фильм-пародия на тщеславие. Картина стала уже третьим опытом сотрудничества режиссёров Петра Мамонова и Сергея Лобана. Первые две картины — «Пыль» и «Шапито-шоу» стали сенсацией на Московском кинофестивале.

Пётр Мамонов в картине не только актёр и главный герой. Он полноправный соавтор. Именно ему принадлежит идея создания фильма. Работа над ним растянулась на три года.

На вопрос о содержании своей картины, Мамонов сказал, что он придумал, как слегка «урыть» тех людей, что хвалят и себя, и друг друга без зазрения совести. В фильме «Мамон-Лобан» Пётр Мамонов проецирует тщеславие на себя. Он сказал также, что зрители первые 20 минут будут удивляться тщеславию, и когда Мамонов с экрана будет восхвалять себя, подумают, что у него «поехала крыша». Но после станут смеяться, потому что поймут, что тщеславие и самовосхваление — это очень страшно. Самолюбование — главный корень всех проблем, заключил режиссёр.

Похожие записи