Белый медведь прервал работу экологов
|

Белый медведь выгнал экологов

Белый медведь прервал работу экологов
Белый медведь прервал работу экологов

Специалисты- экологи, запланировавшие работы на Ямале (территория Мессояхинского участка в Тазовском районе округа), были вынуждены покинуть это место. В график работы внёс изменения белый медведь, который обосновался в палаточном лагере.

Сотрудники пришли в замешательство. Не решившись ночевать в палатке по соседству с медведем, они ретировались на буровую площадку в пяти километрах от места событий.

Пока отряд экологов к работе так и не приступил, не решили также, что делать с белым медведем. У сотрудников «ГеоИнТЭК» нет никаких рекомендаций по поводу действий на случай появления белых медведей. Гендиректор компании «ГеоИнТЭК» Владимир Борисов сообщил, что экологи надеются на помощь со стороны организаций, охраняющих природу, которые имеют опыт общения с медведями.

Известно, что в скором времени на место прибудет глава экологического департамента Ямало-Ненецкого автономного округа. Возможно, он поможет разобраться в ситуации.

Белые медведи очень любопытны, как и большинство их сородичей. Они очень часто подходят к жилищу людей в поисках еды. Если им удаётся её найти, они возвращаются на это место.

Похожие записи