Картина написана 56 художниками
|

56 художников для одной картины

Картина написана 56 художниками
Картина написана 56 художниками

Онлайн-аукцион Trade Me в Новой Зеландии выставит на продажу картину, над которой трудились 56 мастеров кисти из разных стран мира. Об этом сообщает газета The New Zeаland Herald.

Размеры картины — 1,3х1,15 метра. Это полотно из 56 отдельных работ, которые принадлежат как кисти мастеров, так и кисти студнетов-художников. Сами художники понятия не имели о том, каким будет финальное произведение. Об этом заявила директор Гильдии искусства Новой Зеландии София Элайз.

Каждому автору было предложено создать картину «наше будущее». Художникам разрешалось работать любой техникой в любом стиле, использовать самые разные материалы. Картину назвали «Свет моей жизни» (Light of My Life). В ней есть гравюры и фото, картины и мозаики. Одни выполнены в стиле реализма, другие — в манере абстрактного экспрессионизма.

В Центре искусств Mairangi картина останется до конца августа, где ею могут полюбоваться все желающие. Затем картину продадут с молотка, а вырученные средства отправятся в благотворительный фонд KidsCan, который поддерживает обездоленных детей.

 

Похожие записи