В Киеве готовят волонтеров на Euro 2012
|

В Киеве готовят волонтеров на Euro 2012

В Киеве готовят волонтеров на Euro 2012

1 июля в Киеве начался отбор кандидатов в волонтеры принимающего города. Персональные собеседования с кандидатами в волонтеры проходят в нескольких опорных центрах. Эти центры в будущем понадобятся для поддержки и обеспечения всем необходимым волонтеров во время обслуживания финальной части чемпионата Европы в 2012 году. Опорные центры создаются на базе специализированных киевских школ № 43, 53, 207, 214 и средней общеобразовательной школы № 78.

Как сообщается в Главном управлении по вопросам подготовки и проведения Euro 2012, сам отбор всех волонтеров будут проводить специалисты научно-методического центра практической психологии и социальной работы Академии педагогических наук при Министерстве образования и науки Украины, ставшего победителем открытых конкурсных торгов.

Данный центр имеет большой опыт в организации всевозможных украинских и международных волонтерских проектов. Тщательный отбор волонтеров будет осуществляться исключительно специалистами по психологии, педагогическими работниками и преподавателями в сфере языковой подготовки, имеющими соответствующие сертификаты, ученые звания и научные степени. Прием на работу волонтеров будет осуществляться по результатам собеседования на иностранном языке.

Похожие записи