В Азии бушуют страшные штормы
|

В Азии бушуют страшные штормы

В Азии бушуют страшные штормы
В Азии бушуют страшные штормы
12 человек погибли в ранние утренние часы в южнокорейском городе Чунчеон на севере страны. 8 жертв, согласно местной пожарной команде, — студенты – волонтеры. Их хижины были снесены массой земли. В столице Сеул погибли пять человек. Более 500 спасателей из пожарной команды и полиции ищут других жертв под слоем земли и обломками.

В Южной Корее сильные дожди идут с начала недели. В Сеуле во второй половине дня во вторник выпало 400 мм осадков. В Чунчеоне в течение последних двух дней выпало 250 мм осадков. В нескольких местах сошли оползни, а также были вызваны наводнения. Некоторые мосты были закрыты для движения.

Метеорологи ожидают на севере страны до пятницы выпадения еще 250 мм осадков, в том числе и в столице. В среду затопленной оказалась часть Сеула. По телевизору показывали, как спасатели снимали туристов с горных склонов.

Также на Филиппинах тропический шторм причинил тяжелые убытки. Были затоплены большие участки земли, города находились под водой, а многие улицы оказались погребенными под оползнями. Более 500 000 человек покинули свои дома. В Маниле на всякий случай были закрыты школы, но столица, по данным метеослужбы, избежала серьезных осадков.

Шторм заявил о себе в начале недели и сопровождался сильными осадками. Десятки авиарейсов пришлось отменить, в пострадавших провинциях частично была организована паромная переправа. В гаванях и аэропортах скопились тысячи пассажиров.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи