Уго Чавес полон сил и энтузиазма
|

Уго Чавес – феникс, возрожденный для жизни

Уго Чавес полон сил и энтузиазма
Уго Чавес полон сил и энтузиазма

Свое 57-летие отпраздновал несменный лидер Венесуэлы Уго Чавес. Несмотря на различные слухи о серьезных проблемах со здоровьем, Чавес не унывал и веселился от души, танцевал, а затем пообещал победить рак и править страной еще минимум 20 лет.

С балкона президентского дворца он обратился к своим сторонникам с пламенной речью, правда, предупредил, что скоро лишится своей пышной шевелюры, ведь прошел курс химиотерапии, но это не помешает ему успешно руководить страной еще многие десятилетия.

Чавес махал с балкона государственным флагом страны, а затем спел и станцевал под народную мелодию, которую внизу исполнял оркестр. Президент заявил, что он, словно феникс, возродился к новой жизни  и вернулся навсегда. Немного позже он заявил, что планирует победить тяжелую болезнь к концу года. В 57-летний юбилей он чувствует себя молодым и крепким, непобедимым и целеустремленным, что и демонстрирует своей стране и всему миру.

Известно, на Кубе Уго Чавесу была сделана операция по удалению раковой опухоли. А в преддверии Дня независимости Венесуэлы он вернулся домой.

 

Похожие записи