Представлены новые фотографии "Титаника"
|

Представлены новые фотографии «Титаника»

Представлены новые фотографии "Титаника"
Представлены новые фотографии "Титаника"
Ученые представили в США фотографии «Титаника» на дне Атлантики в 3D-формате. Снимки были сделаны в 2010 году во время экспедиции к лежащим на глубине четырёх километров корабельным обломкам, во время которой использовались дистанционно управляемые роботы.

Речь идет о наиболее детальных и объёмных снимках обломков роскошного лайнера с тех пор, как 26 лет назад их местонахождение определил Роберт Баллард.

Подробная карта площади, на которой раскиданы обломки

Кроме того, ученые впервые составили подробную карту площади величиной почти 40 кв.км, на которой разбросаны обломки затонувшего 15 апреля 1912 года огромного лайнера.

Фотографии были продемонстрированы перед судом в Норфолке в американском штате Виргиния, который ведет процесс о правах владения обломками. Судьям и присяжным заседателям для просмотра фотографий обломков пришлось надеть 3D-очки.

Якобы непотопляемый

2 апреля 1912 «Титаник» начал своё путешествие из Белфаста в Саутгемптон. Оттуда 10 апреля он направился в Нью-Йорк. А в ночь с 14 на 15 апреля якобы непотопляемое судно столкнулось с айсбергом, что и привело к трагедии.

Похожие записи