На аттракционе погиб ветеран войны
|

На американских горках погиб военный

На аттракционе погиб ветеран войны
На аттракционе погиб ветеран войны

Трагически закончилось посещение парка аттракционов в городе Буффало  в штате Нью-Йорк для бывшего сержанта американской армии Джеймса Хэкемера. Мужчина разбился насмерть во время катания на «американских горках», выпав из одного из вагончиков аттракциона.

Бывший солдат решил развлечься и сел в первый вагончик аттракциона Ride of Steel. Когда состав разогнался до скорости80 километровв час, 29-летний ветеран внезапно выпал наружу.

О погибшем известно, что в 2008 году он получил ранение во время войны в Ираке, ему пришлось ампутировать обе ноги. Он долго находился на лечении, а потом проходил трехлетний курс медицинской реабилитации. В  марте этого года выписался из военного госпиталя и вернулся домой.

Мать сержанта Хэкемера – Нэнси Хэкемер, рассказала, что сын захотел прокатиться на аттракционе. В парке развлечений он был со своими детьми и сестрой. В вагончике с ветераном сидел его племянник, но он не пострадал.

Аттракцион Ride of Steel сейчас закрыт в целях безопасности. Проводится расследование. Кстати, подобный инцидент – не единственный в этом парке развлечений. В 1999 году мужчина выпал из вагончика с трехметровой высоты. Тогда он получил повреждения внутренних органов, переломы, но остался жив.

Похожие записи