Мексика пострадала от сильного урагана
|

Мексика пострадала от сильного урагана

Мексика пострадала от сильного урагана
Мексика пострадала от сильного урагана
«Арлин», первый сильный тропический шторм в Атлантике в этот сезон, стоил жизни минимум 11 людям в Мексике. Только в центральной федерации Гидальго погибли пять человек. Во многих частях Мексики «Арлин» вызвал оползни и наводнения.

В штате Гидальго реки вышли из берегов. По данным Организации гражданской обороны, более 1000 человек вынуждены были оставить свои дома. Два человека погибли в северо-восточном штате Тамаулипас.

В центральном штате Пуэбла женщина была убита, когда на ее дом упало дерево. В соседнем Веракрузе мужчина оказался погребенным в своем доме под лавиной из грязи. В результате оползня травмы получили ещё десять человек. 19-летнего юношу из федерации Cан-Луис-Потози, который работал в поле, унесла вышедшая из берегов река.

Шторм бушевал и в столице Мексики. Там от удара электрическим током погиб ребенок. Согласно официальным данным, от урагана пострадали 278 00 человек.

Мексиканской метеослужбы прогнозирует сильные дожди, как минимум, в 12ти регионах в центре и на севере Мексики. В четверг в Мексиканском заливе волны достигали высоты 6 м, поэтому пришлось закрыть несколько гаваней. Скорость ветра местами была около 100 км/ч.

Похожие записи