Обама праздновал День Независимости с военными
|

Барак Обама угощал военных хот-догами и колой

Обама праздновал День Независимости с военными
Обама праздновал День Независимости с военными

Барак Обама отметил День Независимости вместе с семьями военнослужащих.

4 июля вечером глава государства принимал в Белом доме гостей. В компании президента и его супруги Мишель побывали более тысячи военнослужащих со своими семьями. Повара Белого дома приготовили для гостей любимые американские блюда — хот-доги, мороженое, гамбургеры. Все дружно пили колу, желающим предложили несколько сортов вина и пива. Для хозяев и гостей пели музыканты рок-группы Train и певец Амос Ли.
Президент страны выступил с речью, поблагодарив воинов за их тяжелую службу, а их родных – за понимание того, на какие жертвы приходится идти ради блага народа. Барак Обама пообещал продолжать заботу о военнослужащих и их семьях даже после завершения службы.
Радушный вечер закончился праздничным салютом. В столице фейерверки отменять не стали, хотя они были запрещены в других городах страны.
Туристы и жители Вашингтона в День Независимости могли поучаствовать в различных фестивалях, посмотреть парады марширующих оркестров. Местные жители смогли насладиться всевозможными поездками, благодаря длительным выходным и отличной погоде.

Похожие записи