На теле китайца разместилось 26 кг пчел
|

26 кг пчел на теле

На теле китайца разместилось 26 кг пчел
На теле китайца разместилось 26 кг пчел

Многих издревле интересует вопрос: сколько же пчел на своем теле может выдержать человек? Ответ на него попытались дать китайцы. Там состоялся конкурс, в котором пчеловодам предложили удержать на своем теле как можно большее количество пчел. Что удивительно, это соревнование продлилось всего час, а участвовали в нем только двое.

Победителем оказался 42-летний фермер из провинции  Хубэй – Ван Далинь. Он удержал на своем теле 26 кг медоносных насекомых, которые облепили его полностью – от головы до пяток. Соперничал с китайским рекордсменом Далинем 20-летний Лю Кунцзян. Он занимается пчеловодством в провинции Хунань. Кунцзян на своем молодом теле смог удержать около 23 килограммов пчел.

Понятно, что для привлечения на тело пчеловодов как можно большего числа насекомых использовали проверенный способ – пчелиных маток. Они усаживались на тела людей. Так пока и не сообщается, сколько же раз пришлось китайцам терпеть укусы медоносов.

На данный момент мировой рекорд по количеству удержанных на теле пчел принадлежит Мураку Бьянканьелло из Америки. На нем в 1998 году уселось 39,4 кг пчел. Это событие официально зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса.

 

 

Похожие записи