В Малазии появился "Клуб послушных жён"
|

В Малазии появился «Клуб послушных жён»

В Малазии появился "Клуб послушных жён"
В Малазии появился "Клуб послушных жён"
По мнению только что основанного в Малайзии «Клуба послушных жен», для удачного мусульманского брака большое значение имеет сексуальное удовлетворение мужчины. «Хорошая жена должна быть проституткой в постели, — говорит вице-президент официально созданного Союза Рохая Мохамад. «Ты должна удовлетворять своего мужчину, подчиняться ему, если он хочет секса», — советует 46-летняя врач по случаю основания клуба в Куала Лумпур.

Членами клуба, по словам Рохаи Мохамад стали уже примерно 800 женщин из Малайзии и 200 женщин с Ближнего Востока. Из них 30 % состоят в полигамных браках, у мужей остальных 70 % есть только одна жена. Сама вице-президент является одной из четырёх жен своего мужа. В Малайзии, где примерно 60 % населения мусульмане, это самое большое количество, разрешённое законом. Новый союз открыт также для женщин других религиозных направлений.

Организации по защите прав женщин в Малайзии раскритиковали основание союза. «Вместе с послушанием приходит подчинение, которое может привести к домашнему насилию и изнасилованию в браке», — говорит Иви Джозия из организации «Women’s Aid». Кроме того, нельзя переносить всю ответственность за семью на женщин. Мария Хин Абдулла из организации «Empower» назвала открытие клуба регрессом. «Мы не можем возвратиться во времена пещерных людей, когда мужчины таскали женщин за волосы», — возмущается она.

Объединившиеся в союз женщины хотят противодействовать, по их собственным указаниям, высокому проценту разводов, неверности и домашнему насилию в Малайзии. Согласно данным, коэффициент развода в этой южно-азиатской стране в период с 2002 по 2009 г.г. увеличился в два раза. Получается, что мусульмане разводятся чаще, чем иноверцы. Проведённое в 2010 году исследование показывает, что большинству мужчин, которые состоят в полигамных браках, тяжело угождать всем своим женам и детям.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи