Реклама для обезьян
|

Создана реклама для обезьян

Реклама для обезьян
Реклама для обезьян

Реклама теперь двигатель прогресса не только для людей, но уже и для обезьян. Учеными и маркетологами впервые создана рекламная компания для них.

Для того, чтобы привлечь внимание этих животных, создано два билборда. На первом изображена самка обезьяны-капуцина. У нее выставлены напоказ половые органы, а вот на втором билборде изображен самец. Ученые провели исследование и обнаружили, что приматы больше симпатизируют альфа самцу, чем самке.

В ходе эксперимента специалисты хотят сравнить отношение обезьян к двум маркам желе. Они обозначили первый бренд А, а второй – В. Эта продукция будет отличаться по цветовой гамме. Марка желе под буквой В рекламироваться не будет в отличии от бренда  А. После рекламной компании ученые посмотрят, сработала ли реклама. Они предложат обезьянам оба бренда и посмотрят, какой они выберут.

Немного ранее Лори Сантос из Йельского университета, которая давно занимается исследованием поведения приматов, обнаружила, что обезьянам известно предназначение денег. В вопросах экономики они ведут себя так, как и люди.

Похожие записи