По завещанию миллионерши деньги достались ее сиделке
|

Состояние миллионерши досталось сиделке

По завещанию миллионерши деньги достались ее сиделке
По завещанию миллионерши деньги достались ее сиделке

Газета The New York Post за 24 июня сообщила ошеломительную новость о том, что Хьюгетт Кларк — американская миллионерша, завещала 38 миллионов долларов и коллекцию кукол и кукольных домиков стоимостью несколько миллионов долларов своей сиделке Хадассе Пери. Кроме нее, крупную сумму получил адвокат, крестная дочь, бухгалтер и врач покойной. Кларк отписала им по 500 тысяч долларов. Остальных членов семьи в завещании нет.

Американка Кларк была обладательницей состояния в 400 миллионов долларов. Умерла она в конце мая 2011 года. При жизни женщина создала фонд по поддержке живописи и искусства. Больше половины своего состояния — 275 миллионов, она пожелала перевести на благотворительные цели в этот фонд. В ее завещании сказано о картине Клода Моне «Кувшинки», которую она  просила передать Corcoran Gallery в Вашингтоне.

Хьюгетт Кларк  была одной из семи детей сенатора Уильяма Кларка. Он занимал второе место в рейтинге самых богатых людей в Соединенных Штатах. Даже сейчас он входит в число 50-ти богачей США. Свое состояние сенатор заработал на железной дороге и в добывающей промышленности.

Похожие записи