Самая юная в мире художница
|

Самая юная в мире художница

Самая юная в мире художница
Самая юная в мире художница

Аэлита Андрэ опускает руки в краску и хлопает ими по большим холстам. В результате возникают произведения искусства, которые продаются во всем мире по цене в несколько тысяч евро. Знатоки искусства сравнивают работы четырехлетней девочки — вундеркинда даже с работами Пикассо. В настоящее время в нью-йоркской галерее проходит её первая индивидуальная выставка.

«Я была крайне удивлена. Я не могла поверить, что четырехлетняя девочка действительно способна понимать процесс живописи», — говорит Анжела ди Белло, руководитель галереи «Agora Gallery» в нью-йоркском районе Манхэттен. «Она — художница, у неё впереди замечательное будущее». Девочка из Мельбурна считается в художественных кругах вундеркиндом. Она самая юная художница в мире.

Маленькая Аэлита зарабатывает в свои четыре года уже больше денег, чем некоторые взрослые. Недавно одно из её произведений было продано в Гонконге примерно за 16 000 евро. Как говорят её поклонники, решающее значение имеет не нежный возраст художницы, а ее гениальность. Анжела ди Бело говорит, что в работах Аэлиты присутствуют черты абстрактного экспрессионизма и сюрреализма.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

 

Похожие записи