Стимуляция иммунитета победит рак
|

Новые способы борьбы с раком

Стимуляция иммунитета победит рак
Стимуляция иммунитета победит рак

Чтобы бороться с раковыми опухолями, медики изобретают новые способы. Ученые из США и Великобритании хотят использовать ДНК, которые взяты из пораженных раком опухолей, чтобы исследовать основы формирования иммунного ответа. На основе полученных результатов они намерены создать антираковые вакцины.

Уже сейчас исследователи нацелены на многообещающие результаты. Они уверены, что использование иммунной системы для борьбы с раком – очень перспективное направление. Сейчас этот метод апробируется на тех, кому диагностировали рак простаты или рак кожи. В будущем возможен вариант адаптации метода к другим формам рака.

Новый метод основывается на иммунотерапии. Будут созданы лекарства, которые воздействуя на иммунную систему человека и «провоцируют» ее на самостоятельную борьбу с заболеванием. В этих лекарствах содержатся гены для стимуляции иммунитета, который должен будет вырабатывать антиген, убивающий рак. Лекарства будут предназначаться не для профилактики, а именно для лечения заболеваний.

Похожие записи