Эпатажное платье из аргентинской говядины
|

Мясное платье Леди Гаги сохранят для истории

Эпатажное платье из аргентинской говядины
Эпатажное платье из аргентинской говядины

В музее Зала славы рок-н-ролла на всеобщее обозрение будет выставлено мясное платье Леди Гаги. В этом эпатажном наряде она появилась на церемонии вручения наград МТV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе. Теперь он будет частью экспозиции о роли женщин в развитии музиндустрии.

Подготовка мясного платья к экспонированию заняла много сил. Для начала таксидермисты обработали его химикатами, потом просушили и отправили в отдел для хранения мяса. Но произошла досадная неприятность: после сушки платье стало похоже на вяленую говядину, потеряв ярко-красный цвет. Чтобы реанимировать наряд, его пришлось покрасить вторично.

Выставка будет работать до февраля 2012 года. На протяжении этого времени за мясным нарядом будут ухаживать специалисты.

Весть о том, что эпатажный костюм Леди Гага сохранят для истории, сообщил Франк Фернандес — дизайнер наряда и аксессуаров к нему. Пока не сообщается о подробностях того, где и когда можно увидеть платье.

Наряд Леди Гаги сделан из аргентинской говядины, он вызвал бурную реакцию у фанатов певицы, защитников животных и модных критиков.

Похожие записи