Болезнь Альцгеймера можно лечить корицей
|

Лекарство от болезни Альцгеймера найдено

Болезнь Альцгеймера можно лечить корицей
Болезнь Альцгеймера можно лечить корицей

Ученые Тель-авивского университета в Израиле обнаружили уникальное лекарство, которое способно замедлить развитие болезни Альцгеймера. Они утверждают, что оно нетоксично, без побочных эффектов и доступно каждому. Это лекарство или «средство Макропулоса» получено с помощью кофемолки, когда в ней измельчили палочки корицы.

Болезнью Альцгеймера в Израиле с более 70 тысяч человек, поэтому поиск эффективных лекарств – актуальная задача не только медиков, но и родственников больных. Профессор Овадия рассказала о результатах исследований нового лекарства в журнале PLoS ONE.

Ученые выделили из корицы вещество CEppt. Именно оно замедляет выработку амилоида, который провоцирует болезнь. Водный раствор порошка корицы, который хранился при температуре + 4, испробовали на лабораторных мышах. Эти животные имели в гене изменения, которые провоцировали выработку амилоида. Через четыре месяца было установлено, что в организме мышей накопление этого вещества замедлилось. А искусственно состаренные грызуны не отличались поведением от здоровых особей.

Похожие записи