Гранатовый сок поможет плодотворно работать
|

Гранатовый сок повышает работоспособность

Гранатовый сок поможет плодотворно работать
Гранатовый сок поможет плодотворно работать

Учёные доказали, что гранатовый сок, который сокращает частоту биения сердца, способен также снизить уровень стресса на работе, а значит, и повысить работоспособность. Об этом сообщает Times of India.

Исследовательская работа с группой добровольцев доказала положительное влияние гранатового сока на организм в целом и на работоспособность человека в частности. Людям было предложено выпивать ежедневно 500 мл сока в течение 14 дней. В самом начале исследования и по его завершению учёные измеряли частоту пульса участников, а также просили ответить на вопросы о настроении и отношении к работе. У всех участников отмечались повышение духа, появление вдохновения, гордости, желания работать. А вот такие чувства как стыд, нервозность и вина в конце исследования вообще не появлялись, хотя в начале имели место быть.

Поэтому доктор Имад Ал-Дуджаили из университета королевы Маргарет в Эдинбурге сделал вывод: для облегчения симптомов хронического стресса, который многие люди ежедневно испытывают на работе, следует пить гранатовый сок.

 

Похожие записи