Антарктический пингвин заблудился
|

Антарктический пингвин заблудился

Антарктический пингвин заблудился
Антарктический пингвин заблудился
Молодой антарктический императорский пингвин, видимо, заблудился во время своего путешествия и вышел на берег в Новой Зеландии. Императорские пингвины проводят всю жизнь в Антарктике и не выходят на берег поблизости от людей. Прошло уже 44 года с тех пор, как в Новой Зеландии был замечен дикий императорский пингвин.

По словам защитников животных, пингвину примерно 10 месяцев, и его рост 80 см. Вероятно, он потерял ориентацию во время охоты. Гуляющая по берегу женщина обнаруживал пингвина вечером в понедельник на северо-западном побережье.

Колин Мискелли из Новозеландского музея говорит, что животное, вероятно, родилось прошлой антарктической зимой. Пингвин кажется здоровым, и у него достаточно подкожного жира. Видимо, он вышел на берег, чтобы отдохнуть.

Однако пингвину необходимо быстрее снова пускаться в путь на свою антарктическую родину. Очевидно, он ел влажный песок. «Он не знает, что песок не растает у него внутри, говорит Мискелли. — Обычно они едят снег, потому что это единственный для них источник жидкости». Но обезвоживание животному не угрожает, так как императорские пингвины могут пить соленую воду.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи