Эстакады привлекают желающих покончить с жизнью
|

Американец свёл счёты с жизнью с 11 попытки

Эстакады привлекают желающих покончить с жизнью
Эстакады привлекают желающих покончить с жизнью

Житель штата Калифорния принял решение покончить жизнь самоубийством и наконец-то сделал это. Решение, видимо, принято было очень давно — Франциско Соломон Санчес уже привлекал внимание правоохранительных органов непрекращающимися попытками суицида. За последние годы он более 10 раз угрожал прыгнуть или прыгал с высоты.

Несколько раз он сдавался полисменам, его помещали в психбольницу, однако помочь справиться с суицидальными попытками ему там не смогли. Ведь по закону человека, пытавшегося свести счёты с жизнью, можно задержать на 72 часа с целью обследования. В некоторых случаях лечение растягивается на две недели. А если смертник представляет угрозу для общества, его отправляют на принудительное лечение, но это случается крайне редко.

3 июня 41-летний Франциско спрыгнул с эстакады на шоссе 210 в городе Дуаэрти. Он упал на проезжую часть, где по нему проехала минимум одна машина. Врачам, которые прибыли на место происшествия, осталось лишь констатировать смерть. Кстати, он уже имел опыт прыжков с этой эстакады, но отделался лишь переломами лодыжек. После этого он передвигался на протезах.

Полиция отмечает, что эстакады на шоссе 210 пользуются популярностью у местных самоубийц.

Похожие записи