Акустическая выставка в Нью-Йорке
|

Акустическая выставка в Нью-Йорке

Акустическая выставка в Нью-Йорке
Акустическая выставка в Нью-Йорке

В Нью-Йорке проходит интерактивная акустическая выставка, на которой каждый посетитель может не только услышать, но и почувствовать звук. Любой может играть со звуком, ведь экспонатов за стеклом здесь нет. Можно лечь на специальное ложе и прочувствовать звук спиной, это похоже на массаж. Некоторые экспонаты подобны детскому конструктору, а некоторые очень сложны и фантастичны.

Организаторы выставки пытаются доказать людям, что музыка расширяет границы научного познания человека. Здесь музыку можно выкладывать из кубиков.

Авторам выставки удалось показать строение нашего уха изнутри с помощью красных и зеленых лампочек, которые символизируют нервные окончание. На другом приборе показано, как в виде картинки можно изобразить тембр голоса.

Интерес посетителей вызвала капсула-саркофаг, в котором воссоздан звук мегаполиса. Он увеличен в несколько раз и каждый может убедиться, как он давит на человека.

Все желающие могут стать участниками экспериментов, например, проверить, как реагирует человеческий организм на ту или иную музыку. Иногда результаты удивляют инициаторов и участников подобных опытов.

Похожие записи