В Китае родился двухголовый ребёнок
|

В Китае родился двухголовый ребёнок

В Китае родился двухголовый ребёнок
В Китае родился двухголовый ребёнок
В Китае родился ребёнок с двумя головами. Как сообщила в понедельник государственная пресса, девочка появилась на свет в четверг посредством кесаревого сечения в юго-западной провинции Сычуань. Её родители — крестьяне из региона Суининг. На опубликованных в газетах фотографиях можно увидеть малыша, у которого нормальное тело с двумя руками и двумя ногами, но при этом и две отдельные друг от друга головы. Грудная клетка немного больше, чем у других новорожденных детей.

У сиамских близнецов тела соединены обычно в каком-то определенном месте. В данном случае речь идёт о слитых друг с другом близнецах, поэтому врачи исключили возможность разделения, которое часто предлагают при рождении сиамских близнецов.

В индустриальных странах сиамские близнецы рождаются редко, так как данный феномен можно выявить при ультразвуковых обследованиях во время беременности. В большинстве случаев женщинам рекомендуют прервать беременность. Сиамские близнецы чаще всего соединены в области грудной клетки. В 2006 году китайские врачи разделили пару близнецов, которые были соединены, начиная от груди и вплоть до бедра.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи