Многодневная велогонка в Италии
|

Трагедия на велогонке в Италии

Многодневная велогонка в Италии
Многодневная велогонка в Италии

Трагедией завершился третий этап многодневной велогонки «Джиро д`Италия». Бельгийский гонщик Воутер Вейландт попал в аварию и скончался. 26-летний спортсмен команды Leopard Trek упал с вершины Бокко-Пасс на опасном спуске. Это чуть больше, чем 30 километров до финиша.

Велосипедист упал на горном серпантине, сообщает Eurosport, поэтому сама авария оказалась вне трансляции. На этом участке трассы все машины при отсутствии помощи техники по могут проехать лишь по одной. Операторы показали спортсмена, когда он уже лежал без сознания. Уколы адреналина и интенсивный 15-минутный массаж сердца результатов не дали: в себя гонщик не приходил. После пульс всё-таки вернулся, и Вейландта увезли в госпиталь на вертолёте. Но, к сожалению, вернуть спортсмена к жизни врачам не удалось.

Наибольшим успехом погибшего спортсмена была прошлогодняя победа на одном из этапов «Джиро д`Италия». В этом году участие Воутера Вейландта в велогонке не планировалось. Его включили в команду из-за травмы спринтера Даниэле Беннати.

Будет ли проведён четвёртый этап и отстранят ли бельгийскую команду от участия в гонках, пока не известно.

 

 

Похожие записи