В Японии свадебный бум!
| |

Свадебный бум в Японии

В Японии свадебный бум!
В Японии свадебный бум!

На фоне исторического землетрясения, разрушительного цунами и серьёзной трагедии на АЭС в стране восходящего солнца наблюдается свадебный бум. Психологи пытаются понять, почему такое большое количество людей в Японии жаждут именно сейчас пойти под венец. И находят один ответ: среди множества потерь, разрушений и смертей люди стремятся иметь рядом родное плечо.

Те, кто ещё не нашёл себе пару, всеми силами стремятся её найти. В брачных агентствах и на сайтах знакомств наблюдается небывалый ажиотаж.

Владельцы салонов для молодожёнов, брачных контор, ювелирных магазинов говорят об увеличении своих доходов. Свадьбы играют по всей стране.

49-летняя Йоко, которая работает визажистом, всё своё время посвящала работе. После трагедии к ней пришло осознание того, что человек не должен быть один. Поэтому женщина обратилась в брачное агентство с серьёзным намерением — найти себе мужа. Миюки, владелица этого агентства, понимает причины оживления одиноких сердец. Она говорит, что не одна Йоко осознала важность института брака — в её агентство обратилось много людей. Причиной Миюки считает страх смерти, который ощутили все без исключения японцы во время трагедии. Это чувство напомнило людям о том,  как важно иметь партнёра по жизни.

Похожие записи