Современные электронные приборы

Современные электронные приборы

Современные электронные приборы
Современные электронные приборы

Рынок электронных приборов постоянно пополняется новинками, удобными в использовании, качественными, долговечными, а главное – полезными в повседневном обиходе. Среди многочисленных новшеств в этой области – ультразвуковые электронные излучатели, которые направлены на причинение дискомфорта бродячим и агрессивным собакам и другим животным, отпугивая их на рефлекторном уровне.

Электронные ультразвуковые отпугиватели собак просты в использовании и гарантируют своевременную защиту от нападения животного. При направлении излучателя в сторону собаки и нажатии на миниатюрную кнопку, прибор генерирует ультразвуковой импульс, который вызывает раздражение нервной системы собаки, заставляя ее отступить. Конструкция прибора проста, а небольшие габаритные размеры позволяют легко поместить его в портативную сумочку или даже положить в карман. Область применения прибора настолько широка, что для защиты от бродячих животных его может использовать каждый, в любом месте: дети по дороге из школы или в школу, гуляющие с коляской молодые мамы, почтальоны, работники социальной сферы, участковые милиционеры. Купить отпугиватель собак можно в свободной продаже.

Другим популярным современным электронным прибором, являющимся едва ли не самым востребованным на рынке, является прибор, измеряющий процент содержания алкоголя в крови на основании анализа выдыхаемого воздуха – алкотестер. Прибор можно приобрести в любой аптеке или специализированном магазине медицинских приборов. Прибор можно приобрести в любой аптеке или специализированном магазине медицинских приборов. Это так называемые персональные алкотестеры, служащие больше для самоконтроля, нежели для точного определения промилей. Более высокую точность показаний обеспечивают профессиональные приборы, которые повсеместно используются для медицинских освидетельствований и предрейсовых осмотров водителей.

Приборы работают на полупроводниках и, в зависимости от предназначения (профессиональные, специальные или персональные), имеют различную точность показаний и долговечность комплектующих элементов. Для того чтобы цифровой алкотестер работал точно и исправно, и смог прослужить долго, пользоваться им нужно в точном соответствии с инструкцией по применению, выдерживать необходимую паузу между контрольными замерами, хранить прибор в недоступном для детей месте.

Похожие записи