В журнале по ошибке прорекламировали наркотик
|

Реклама кокаина в Новой Зеландии

В журнале по ошибке прорекламировали наркотик
В журнале по ошибке прорекламировали наркотик
В аэропорту новозеландского Окленда произошла досадное недоразумение: журнал для туристов, приехавших в эту страну, по ошибке напечатал рекламу кокаина.

Прибыв в Новую Зеландию международным рейсом, каждый путешественник мог почитать свежий номер журнала Arrival. В этот раз в нем была размещена реклама агентства Wicked Campers, которое занимается арендой автомобилей. Именно она и привлекла внимание. На рекламном плакате крупным планом на фоне живописной природы изображен человек, нюхающий из столовой ложки кокаин. Парень красуется в футболке с надписью Cocaine («Кокаин»), очень похожей на логотип Coca-Cola.

Директор издательства, которое выпускает журнал, специализирующийся на эффективной социальной рекламе, Майк Тейли назвал произошедшее досадной ошибкой и недосмотром со стороны редакции. Он заявил, что рекламный материал попал в редакцию за 6 часов до выхода номера. Поэтому сотрудникам не хватило времени на все согласования.

Администрация аэропорта сразу же заявила, что является только дистрибьютором журнала и не может повлиять на его содержимое. А ошибочную рекламу они назвали недопустимой. Весь тираж сразу был изъят из обращения.

Похожие записи