"ПрожекторПерисХилтон" в "черном списке" в Белоруссии
|

«ПрожекторПерисХилтон» в «черном списке» в Белоруссии

"ПрожекторПерисХилтон" в "черном списке" в Белоруссии
"ПрожекторПерисХилтон" в "черном списке" в Белоруссии

Запланированный на 30 мая концерт «ПрожекторПерисХилтон» в Минске отменен. Представление должно было проходить в минском Дворце спорта, но белорусская сторона объяснила отмену неким письмом о том, что площадка предоставлена в аренду для незапланированного спортивного мероприятия.
Согласно официальной версии, с 27 по 30 мая во Дворце спорта пройдет международный турнир по баскетболу среди женщин. Однако, по сообщению News.BCM.ru, федерация баскетбола Белоруссии не подтверждает информацию о спортивном турнире.
Белорусское интернет-издание Naviny.by сообщило, что концерт отменен по указке свыше. Организаторам концерта было заявлено буквально, что «они свое отшутили». После такого заявления никто далее разбираться не стал, потому что и так было понятно, что в ближайшем будущем не удастся провести в Белоруссии концерт «ПрожекторПерисХилтон».
В Белоруссии запрещены выступления Pet Shop Boys, «Наив», «ДДТ», «Ляпис Трубецкой», «Тараканы», «Крама», а также западные актеры Кевин Спейси, Джуд Лоу и известный драматург Том Стоппард. Все вышеперечисленные персоны критиковали белорусские власти.

Похожие записи