Миллионер пользуется продуктовыми карточками
|

Миллионер пользуется продуктовыми карточками

Миллионер пользуется продуктовыми карточками
Миллионер пользуется продуктовыми карточками
Нуждающимся 59- летнего американца Лерой Фика больше уже никак не назовёшь. Почти год назад ночью он стал очень богатым человеком: в июне 2010 он выиграл в лотерею 2 млн. долларов. Однако это не мешает счастливчику из американского штата Мичиган и дальше использовать государственные продовольственные карточки, причём вполне законно.

Лотерейные выигрыши считаются оборотным капиталом, который не причисляется к доходу, что очень хорошо для миллионера Лероя Фика: до тех пор, пока его доход считается низким, он имеет право пользоваться карточками, даже если на самом деле не нуждается в социальной поддержке.

Продовольственные карточки оплачиваются из поступлений от налогов и предназначены для малообеспеченных граждан. Но угрызений совести Фрик не испытывает. «Если Вы хотите, чтобы я чувствовал себя негодяем, то у Вас ничего не получиться», — сказал он во время интервью журналистам.

На этой неделе американцы начали процесс, цель которого является заполнение пробела в законе относительно граждан, выигравших в лотерею.

То, что Лерой Фик, несмотря на выигрыш в лотерее, всё еще получает социальную поддержку, сенатор из Мичигана Рик Джонс назвал скандалом и «пустой тратой поступлений от налогов».

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи