На пуантах станцевали одновременно 245 человек
|

Массовый танец на пуантах

На пуантах станцевали одновременно 245 человек
На пуантах станцевали одновременно 245 человек

Во Флориде установлен новый рекорд – танцовщики исполнили самый массовый танец на пуантах. 245 человек одновременно станцевали элемент из классического балета.

Во время этого благородного танца присутствовали представители Книги рекордов Гиннеса. Они и зафиксировали достижение. Для исполнения такого грандиозного танцевального номера выбрали зал в конференц-центре округа Ориндж в городе Орландо. На масштабное мероприятия съехались танцоры и танцовщицы из многих городов штата Флорида.

Для того, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, танцовщикам понадобилось 60 секунд. Этого времени хватило для регистрации рекорда. Предыдущее достижение было зафиксировано в Центральном парке Нью-Йорка в 2010 году. Тогда танец на пуантах одновременно исполняли 230 танцовщиков.

Таней на пуантах считается балетной техникой, которая предполагает, что танцовщица опирается на самые кончики пальцев, а не на стопу во время исполнения элементов. Считается, что на пуантах танцуют только женщины, хотя во Флориде танцевали и несколько мужчин.

Похожие записи