Кубок мира по боям подушками
| |

Кубок по боям подушками

Кубок мира по боям подушками
Кубок мира по боям подушками

Вечером 17 мая прошел необычный, но очень популярный кубок мира по боям подушками. Он состоялся в нью-йоркском Бруклине. Особенность этого состязания в том, что участницами были только представительницы прекрасной половины человечества. Они приехали из разных уголков мира – Японии, Австрии, Швеции.

Организован турнир PFWC американцем Эндрю Томпсоном, для которого эта роль не нова. Он и раньше ставал учредителем подобных мероприятий. Помогала в этом ему и Австрийская лига подушечных боев. Остается без комментариев решение организаторов пригласить для участия в подушечных боях только женщин.

Главное условие турнира – в боях можно использовать только стандартные подушки для сна, вес которых не должен превышать 750 граммов. Удар засчитывается, если он был нанесен по голове или телу соперницы, за него и засчитываются очки. А вот удары по ногам и рукам не засчитываются. Пока о победителях турнира ничего не сообщается, итоги кубка мира по подушечным боям еще не опубликованы.

В разных странах мира периодически проходят подобные состязания, а в апреле 2011 года даже отмечался Международный день подушечных боев. Этот день праздновался в 130 городах мира.

Похожие записи