Самые некрасивые мужчины Зимбабве
|

Конкурс уродов в Зимбабве

Самые некрасивые мужчины Зимбабве
Самые некрасивые мужчины Зимбабве

Самого некрасивого жителя страны выбирали в Зимбабве. Об этом рассказали местные СМИ. Победу одержал 30-летний Остин Мбеве из города Булавайо. В качестве приза победитель получил денежную премию – 1200 южноафриканских рандов (4800 рублей). Кроме этого ему подарили покрывало, чтобы он им прикрывал свое уродливое лицо. Занявшие второе и третье места уродливые зимбабвийцы получили такие же покрывала и премию в размере 600 и 500 рандов.

Казалось бы, что такой победе едва ли стоит радоваться, но Мбеве не унывает. Он очень рад своему успеху, потому что всю жизнь слышал в свою сторону одни насмешки и видел отвращение и ужас в глазах людей, когда они с ним знакомились или общались. Победу в этом конкурсе считает своей заслугой, это первый раз, когда его внешность принесла ему пользу.

В конкурсе уродов участвовали 15 жителей страны, это были мужчины. А оценивало внешность участников жюри, состоящее из зимбабвийских женщин. Мероприятие прошло при поддержке министерства туризма и Национального совета искусств Зимбабве. Этот конкурс прошел в стране уже в третий раз.

Похожие записи