Большинство опасных продуктов родом из Китая
|

Большинство опасных продуктов родом из Китая

Большинство опасных продуктов родом из Китая
Большинство опасных продуктов родом из Китая
Наиболее вредные для потребителей продукты родом из Китая. Опасность для здоровья нередко исходит, прежде всего, от электрических приборов домашнего пользования, а также от игрушек. Это следует из результатов проверки продуктов, проведенной в Европе рамках европейской системы быстрого предупреждения потребителей RAPEX. На третьем месте по степени опасности продукты для дома и отдыха, такие как, например, зажигалки и клей.

Во многих электрических устройствах было выявлено нарушение так называемой «Директивы ЕЭС по низковольтному оборудованию», вследствие чего повышена опасность получения потребителем электрического удара, а также опасность перегрева и возникновения пожара. При производстве 30 % всех продуктов нарушены существующие в ЕС нормы относительно технических устройств и продуктов. К ним относятся, например, разнообразные товары, изготовленные к футбольному чемпионату мира. Так, при использовании китайских фанфар существует серьёзный риск приобрести нарушение слуха.

На третьем месте находятся игрушки, которые попали в список в большинстве случаев из-за содержания мелких частей, которые дети могут проглотить, и вредных для здоровья химических веществ.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи