Бобу Дилану 70 лет
| |

Бобу Дилану исполнилось 70 лет

Бобу Дилану 70 лет
Бобу Дилану 70 лет

24 мая легенде рок-н-ролла, американскому певцу и музыканту Бобу Дилану 24 мая исполнилось 70 лет. Мероприятия, посвященные юбилею знаменитого рокера, пройдут в Великобритании, США и еще в ряде стран. В Осло, Мадриде, Москве, Лондоне, Тель-Авиве и других городах пройдут концерты кавер-групп.

В Великобритании в университете Бристоля состоится конференция «Семь эпох Дилана». А в американском городе Хиббинг (штат Миннесота), где прошло детство Б.Дилана, пройдет популярный музыкальный фестиваль Dylan Days.

«В год, когда Бобу Дилану исполняется 70, мы хотим почтить не только его достижения, но и влияние, которое он по-прежнему оказывает на искусство»,- сообщил один из устроителей фестиваля.

Телерадиокорпорация Би-Би-Си обнародовала неизвестные интервью Б.Дилана. В одном из интервью в 1966 году музыкант признается критику Роберту Шелтону в героиновой зависимости, которую он смог победить.

Музыкальный журнал Rolling stone признал Боба Дилана вторым по величине рок-музыкантом планеты после группы The Beatles.

 

Похожие записи