Активная сексуальная жизнь вредит учёбе
|

Активная сексуальная жизнь вредит учёбе

Активная сексуальная жизнь вредит учёбе
Активная сексуальная жизнь вредит учёбе
Количество сексуальных партнеров девушки и уровень её образования могут быть взаимосвязаны. К этому выводу пришли американские учёные во время исследования. Учёные из Военной академии США и университета Колорадо проинтервьюировали 3 684 женщин в возрасте 22 — 24 лет, из которых сексуально активными были 91 % девушек.

Согласно сообщению исследователей в специальном журнале «Populations Economis», большое число сексуальных партнеров у девушек отрицательно сказывается на их достижениях в учёбе. И напротив, чем их меньше, тем лучше результаты обучения. При этом возраст, в котором произошел первый сексуальный контакт, не играет никакой роли. В среднем с 7,4 мужчинами успели переспать женщины, которые ходили в школу 10 и менее лет. Девушки, которые обучались более 15 лет, имели в среднем 5,3 любовников.

Ученые не смогли узнать причину такой связи. Однако они предполагают, что отношения и связанные с ними эмоции просто лишают женщин того времени, в котором они нуждаются для получения образования. Ведёт ли более низкий уровень образования к большей сексуальной активности, учёные пока не проверяли.

По материалам Dx.doi.org

Похожие записи