Гуру провел на вершине более суток
|

32 часа на Эвересте

Гуру провел на вершине более суток
Гуру провел на вершине более суток

Недавно был установлен новый рекорд пребывания человека на вершине Эвереста. Гуру из Непала Бхакта Кумар Рай поднялся на вершину горы и оставался там в течение 32 часов. Из них медитации он посвятил 27 часов. Все последователи гуру считают этот поступок настоящим чудом.

Бхакта Кумар Рай, которому сейчас 30 лет, называл себя Верховным учителем Богоангелом (Supreme Master Godangel). В возрасте 18 лет он стал основателем секты «Небесный путь». Во многих странах, например: в Индии, Непале, Малайзии, Гонконге, Великобритании – его считают чудотворцем и провидцем. На гору высотой 8 тысяч 848 метров он взобрался ранним утром 20 мая.

Последователи учителя рассказали, что он дышал кислородом из баллона только в течение 11 часов. Только к вечеру следующего дня наставник непальских монахов закончил медитацию и провел на горе еще несколько часов. Пока не уточняется, как чувствует себя гуру.

В 1999 году непальский альпинист установил рекорд, который продержался 2.5 года. Гид по высокогорным местностям Бабу Чхири провел на горе Эверест 21 час и 30 минут. Все это время он находился в палатке.

Похожие записи