Виталий Кличко
|

Виталий Кличко отменил поединок

Виталий Кличко
Виталий Кличко

Знаменитый украинский боксёр Виталий Кличко, который является чемпионом мира по версии WBC не выйдет на ринг в июне этого года — передает ресурс http://wids.com.ua/. Его промоутер Кати Дува сообщила, что Кличко отменяет бой с поляком Томашем Адамеком, запланированный на 4 июня. Вместо этого боксёры встретятся 10 сентября.

В марте Виталий Кличко защитил свой титул в поединке с Одланьером Солисом, кубинским боксёром. Сейчас решается вопрос о месте проведения боя с Томашем Адамеком.

Ранее СМИ сообщали, что Кличко подписал контракт на проведение боя с британцем Дэвидом Хэем. Поединок должен состояться 25 июня или 2 июля. В интервью Кличко заявил, что собирается нокаутировать Хэя в 12 раунде, предварительно получив удовольствие от боя. «Дэвид, не ищи отговорок, просто выйди на ринг!»- призывает боксёр своего соперника.

Кличко-младший — чемпион мира по версии IBF (Международной федерации бокса) и WBO (Всемирной боксерской организации), а британский боксёр Дэвид Хэй владеет чемпионским титулом WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Похожие записи